Дорогие друзья!
21 июня в Мещерском парке (г. Москва) пройдет главное спортивное событие лета для всего медицинского сообщества —
VIII Благотворительный забег «МедЗабег» памяти Е.П. Глинки (Доктора Лизы), который традиционно проводится в День медицинского работника.
Большая часть вырученных средств будет направлена в помощь фондам «
Онкологика» и «
Больше Чем Можешь».
Организаторы забега: НАУЗ и сеть клиник «
Будь Здоров» при поддержке
СПАО «Ингосстрах».
Девиз забега — «Бег в помощь!».
Ежегодно это масштабное спортивное событие на стыке спорта и медицины объединяет под флагом добра и здорового образа жизни более 1000 медработников, их семьи и друзей. На старт выйдут руководители медучреждений, врачи, медсёстры, студенты медвузов, звёзды спорта, представители фондов и все, кто любит спорт и активный образ жизни.
Спортивное событие откроют его амбассадоры: медики, которые собственным примером показывают, что активный образ жизни и бодрый настрой – лучший способ быть здоровым и активным. Разминку перед забегом проведут звезды спорта.
Взрослым участникам предлагаются несколько беговых дистанций:
• Маршруты на 5 км — одиночный или командой;
• Эстафета по 1 км пробежит каждый из пяти участников команды.
Для детей до 13 лет:
• Забег 500 метров.
Для детей будет организована развлекательная программа и выступление аниматоров.
Давайте вместе сделаем этот день особенным! Регистрируйтесь на «МедЗабег» и присоединяйтесь к тысячам единомышленников, которые верят, что бег может менять мир к лучшему!
- Регистрация на МедЗабег: https://медзабег.рф/
- Место сбора: г.Москва, Мещерский парк, со стороны Новомещерского проезда (вход 7)