Уважаемые коллеги!
3 апреля в Москве прошёл
XI Телемедфорум. В рамках программы мероприятия состоялся ряд сессий с участием членов и экспертов НАУЗ.
Первой в расписании мероприятия состоялась сессия «
Задачи нового регулирования ИИ в медицине. Масштабирование эффективных решений для выполнения целей нацпроектов. Консолидация рынка», которая прошла под модерацией председателя НАУЗ и члена Общественной палаты РФ
Муслима Муслимова.
В сессии приняли участие представители
Минздрава России и ведущих компаний, фондов и общественных организаций, участвующих в развитии и цифровизации сферы здравоохранения нашей страны.
Вадим Ваньков, Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации отдельно отметил в своём выступлении необходимость взаимодействия между частным и государственным секторами российской медицинской отрасли:
"... позиция центра развития искусственного интеллекта и аналитического центра и правительства в том, что действительно регулятор должен обеспечить не только работу государственного сектора региональных учреждений, но в том числе обеспечить соответствующее внедрение решений в отрасли в целом."
"… у нас в отрасли сто тысяч медицинских организаций, из которых подавляющее большинство с разным масштабом представляют как раз частную медицину, поэтому важно найти те точки соприкосновения..."
"... мы все-таки считаем, что технология должна в первую очередь, показать свою эффективность с точки зрения внедрения и как раз частная медицина - ровно то поле, на котором можно эти вещи апробировать несколько в другом формате, чем в государственной медицине."
Также в сессии приняли участие:
- Андрей Алмазов, НБМЗ+НАМИ
- Марина Велданова, Московская школа управления «Сколково»
- Денис Швецов, СберЗдоровье
- Алексей Плесков, Фонд «Сколково»НАЗВРН
- Камиль Бахтияров, НАЗВРН
- Виталий Омельяновский, ЦЭККМП
️️️️️️
Основные темы сессии:
Одним из ключевых событий
XI Телемедфорума стало мероприятие организованное специально для медицинских управленцев — круглый стол по итогам исследования удовлетворенности пользователей МИС и стратегиям развития цифровой инфраструктуры клиник.
Основной вопрос встречи:
- Какая МИС действительно нужна клинике — и как не ошибиться с выбором на годы вперед?
В работе круглого стола приняли участие:
Анна Миронова — член НАУЗ, эксперт по цифровой трансформации в медицине, модератор потока ProfitClinic и автор исследования, ТОП-100 IT-лидеров Global CIO, член НАУЗ, член ГАК международных MBA программ СПБГЭУ, основатель продуктово-консалтингового агентства SmartMediQ;
Максим Вереникин — член НАУЗ, основатель профессионального сообщества «Медплатформа», владелец сервиса UIS;
Сергей Федосов — член НАУЗ, владелец и фаундер международной медтех-платформы «МедРокет».
НАУЗ не только приняла участие в сессиях
XI Телемедфорума с привлечением экспертов и спикеров, но и представила собственный стенд, который привлёк значительное внимание посетителей, приглашённых экспертов и участников мероприятия.
-
Благодарим организаторов форума за возможность принять участие в мероприятии, представить Ассоциацию, провести ряд встреч и найти новых партнёров.