21 июня 2026 года в Мещерском парке прошёл
VIII ежегодный благотворительный «Медзабег» памяти Елизаветы Петровны Глинки (Доктор Лиза). В этом году медзабег одновременно стартовал в 10 городах России. В событии принимали участие известные медики, спортсмены и обычные люди, кто разделяет ценности и смыслы мероприятия.
Организаторы забега: Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения, сеть клиник «Будь Здоров» при поддержке СПАО «Ингосстрах».
Девиз забега — «Бег в помощь!».
Основная часть собранных в ходе забега средств была направлена в благотворительные фонды «Онкологика» и «Больше Чем Можешь».
Участников приветствовали со сцены:
Муслим Муслимов, Родион Ступин, Эмиль Кадыров, Ирина Писарева, Ольга Зайцева, Владимир Волошин и другие.
Как отметили старожилы, «МедЗаБег» всегда сопровождается хорошей погодой — и вчера не стало исключением!
Яркие моменты дня:
Детские и взрослые эстафеты
Корпоративные забеги
Развлекательная программа
Лотереи и ценные призы
Наблюдения за солнцем в телескоп
Полевая кухня и мороженое
Все забеги завершились рекордными результатами!
Награждены победители в категориях мужчины и женщины
Каждый участник — уже победитель! Спасибо всем, кто разделил ценности Доктора Лизы и подарил заряд добра и бодрости!
Делимся фото и ждём встречи на следующем «Медзабеге»!